Пескоструйный витраж

Витражи, создаваемые методом пескоструйной обработки, красивы своей удивительной элегантностью. Они монохромны, в отличие от
традиционных ярких цветных витражей, и принцип их красоты строится не на многообразии цвета, а на контрасте прозрачного и матового стекла.
Рисунок возникает на стекле в результате обработки песком под высоким давлением. Первоначально этот метод был запатентован в США еще в позапрошлом веке, и с тех пор создание удивительных рисунков на стекле неизменно пользуется популярностью у дизайнеров интерьеров.

Пескоструйные витражи не могут не удивлять тонкостью и изящностью рисунка, поскольку при помощи трафаретов можно нанести тончайшие линии и повторить самую сложную графику. Дополнительный эффект возникает, когда пескоструйка делается объемной, в несколько уровней, а при подсветке стекла светодиодной лентой в торец, рисунок начинает светиться изнутри, появляется игра теней и отблесков. Пескоструйный витраж можно создавать не только на прозрачном стекле, но и на любом цветном.

Чаще всего пескоструйные витражи используют в стеклянных раздвижных перегородках и межкомнатных дверях, которые необходимо сделать непрозрачными и одновременно украсить изысканным рисунком. Пескоструйным способом можно изготовить как легкие цветочные, орнаментальные, геометрические композиции, надписи, силуэты, так и изображения с глубоким рельефом. Пескоструйные витражи благодаря своей сдержанности и монохромности подойдут практически к любому стилю интерьера, они будут великолепно выглядеть как в окружении строгой классики, так и в сочетании с хай-теком.

Если активное цветное пятно в дизайне помещения неуместно, пескоструйный витраж может стать легкой и изысканной альтернативой.

Заказать витраж